Лучшие моды на S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Когда вышла вторая часть Сталкера Чистое небо, геймеры были опечалены обилием багов и краткостью сюжета. Но разработчики быстро выкатили несколько патчей, которые решили проблемы с ошибками игры, а народные умельцы засели делать моды Сталкер Чистое небо, чтобы на базе этой части насладиться новыми приключениями.

Лучшие моды на Сталкер Чистое небо

Ниже приведен своеобразный ТОП, куда вошли лучшие модификации:

  1. Эпизоды жизни Мерка. Очень масштабная работа, которая вводит целую сюжетную линию и привносит кучу дополнительных заданий. На них можно и нужно отвлекаться по ходу выполнения основного квеста, что порадует многими игровыми часами.
  2. Падший Затон. На базе Stalker Clear Sky разработчики этой модификации создали небольшое, но интересное ответвление. Геймерам предстоит познакомиться с сильно изменившейся локацией Затон, а также самому увидеть разразившуюся в Зоне Отчуждения катастрофу.
  3. Мертвое Время. Продолжая рассматривать лучшие моды на Сталкер ЧН, нельзя не упомянуть о «Мертвом времени», где геймерам предстоит играть не за сталкера, а за эколога по фамилии Тукарев. Мод радует свежими квестами, оружием и персонажами.
  4. Двойники: Разлом времени. Это целая сборка модов, которая порадует новой сюжетной линией, существенной доработкой графики, кучей геймплейных нововведений и пр. «Разлом времени» – это продолжение развития модификации REBORN, а потому геймерам вновь придется играть за сталкера по кличке Шрам.
    Двойники: Разлом времени
  5. Время перемен 3.0. Продолжив изучать на Stalker Чистое небо моды, которые признаны лучшими и расширяют сюжетную линию, невозможно пропустить уже 3-ю версию «Времени перемен», где разработчики порадуют новыми поворотами истории и существенно улучшенной визуальной частью.
  6. Old story mod 2.0. Вышла уже вторая часть любимой многими фанатами модификации, которая в первую очередь радует обилием квестов, а их тут ну очень много. Причем большинство заданий даются не наобум, а представляют собой раскрытие небольших ранее невиданных сюжетных ответвлений, из-за чего проходить их вдвойне приятно.
  7. Закон Дегтярева 2: Новый сюжет. Модификация позволяет еще раз пройти Clear Sky, но главным героем выступит брат основного персонажа майора Дегтярева. Геймеры получат полноценную логическую историю, множество интересных заданий, среди которых будут: погони на автомобиле, уничтожение патрульных вертолетов и многое другое.

Выше перечислены лучшие моды на Сталкер Чистое небо, которые в первую очередь радуют тем, что привносят в оригинальную игру свежие задания и целые связные истории.